Автоматика для автополива теплиц

26 мая 2022
Блог

Современные поликарбонатные парники отличаются от своих устаревших предшественников целым рядом важных особенностей. К таким особенностям можно отнести долговечность конструкции, прочность материалов, надежную изоляцию, отличный внешний вид и многое другое.


С таким парником вы сможете не только украсить свой придомовой участок во время зимних холодов, а и создать современную инсталляцию с «умными» функциями, например, с автоматической регуляцией температуры и вентиляции. Именно с подобными целями существует специализированная автоматика для парников.


После монтажа конструкции с автоматикой у вас полностью отпадет необходимость следить за растениями и беспокоиться о их своевременном поливе. Просто настройте систему, а она уже будет обеспечивать полив, вентиляцию и поддержание необходимой температуры в теплице. Вам останется только наслаждаться результатом.


Особенности автоматической системы для проветривания теплицы


Всем растениям для правильного роста необходим соответствующий микроклимат, на качество которого прямо влияет воздух. Для того, чтобы создать в теплице необходимые условия для конкретных растений, желательно купить именно автоматическую систему вентиляции. Сегодня на рынке представлено несколько типов таких систем:



Гидравлические
В таких системах используется жидкость, которая при нагревании создает избыточное давление. Посредством этого открывается или закрывается канал вентиляции.

Биметаллические терморегуляторы
В такой системе используется принцип изменения формы нагретых металлических пластин. Изменение формы дает возможность открывать вентиляционное отверстие.

Электрические вентиляторы
Здесь за включение и выключение прибора отвечает специальное термореле.


Одним из лучших и удобных приборов для организации хорошей вентиляции считается автоматический термопривод. Это современная разработка, которая обеспечивает регулировку уровня вентиляции без использования источников питания. Прибор просто срабатывает в тот момент, кода внутри помещения температура начинает повышаться выше заданной нормы.



Настройка автоматического полива


В компактных теплицах не всегда можно организовать нормальный полив по причине ограниченности пространства. Да и времени не всегда хватает не то, чтобы подключать шланги к водопроводу, а уж тем более, носить воду в ведрах и лейках. Именно в подобных ситуациях лучшим вариантом для теплицы будет организация в ней автономной системы полива растений.


Вы можете выбрать такие системы:



капельная;

дождевальная;

внутрипочвенная.



Независимо от выбранного варианта, главной особенностью системы будет являться автоматика. Автоматика состоит из насоса, труб и системы регулировки подачи воды. Таким образом можно настроить полив тогда, когда он необходим.


Умная автоматика для парников оснащается понятной и удобной системой управления. Режимы полива, как и режимы вентиляции, можно регулировать по своему усмотрению.

Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.