Где купить капиллярный полив для теплицы

26 мая 2022
Блог

Заказать капиллярный полив для вашей теплицы вы можете в нашей компании, позвонив нам по телефону или оставив заявку на сайте. Обратившись в компанию «Элитный садовник», вы получите полный комплекс услуг в сфере автоматического полива участков различных площадей и рельефных особенностей.


Капиллярный метод


Капиллярный метод как процесс полива является эффективным способом для увлажнения домашних растений в теплицах, на грядках, в оранжереях. Особенность данного метода состоит в подаче влаги непосредственно к корневой системе растений. 


Классический метод для капиллярного полива состоит в том, что внутреннее почвенное увлажнение корневой системы производится снизу. При этом, вода поднимается, питая подземную часть, а почвенный слой, находящийся в верхней части, остается сухим. 


Такой тип полива целесообразно применять в теплице, самостоятельно монтируя его. В народе большой популярностью пользуется тот метод, при котором подача воды осуществляется сверху через систему гибких труб. В такой системе задействуют трубочки с насадками. Этот способ является капельным орошением. Он часто применяется при растениеводстве в домашних условиях и дачных теплицах.




Особенности капиллярного полива


Капиллярный способ, который монтируется стационарно, регулярно автоматизируется. Помимо прочего, используя капельный метод, легко питать растения жидким удобрением. Этот способ исключает создание благоприятной среды для произрастания сорняков. Растения в процессе применения капиллярного способа не страдают болезнями, появляющимися от избытка влаги.



Достоинства:



низкая степень трудозатрат;



испарения с почвенной поверхности сведены к минимуму;

предотвращение стока влаги на зоны, прилегающие к растению;

увлажнение корней с высокой точностью;

низкая степень затрат воды с КПД 95%.



Недостатки:





большие денежные затраты на начальном этапе в процессе использования;



система нуждается в точном регулировании в процессе подачи жидких элементов с использованием специальных дополнительных устройств;

система нуждается в постоянном контроле для обеспечения ее исправности, так как стоит только одному элементу выйти из строя, как это приведет к гибели посаженных растений.

Процесс обустройства системы для капиллярного полива


Для того, чтобы эффективно использовать капиллярный метод, необходимо позаботиться об источнике воды в виде водоемов, скважины с насосом, водопровода. Пополняемые источники - баки, бутыли, а также цистерны используются при отсутствии центрального водопровода. Также для обеспечения необходимого давления следует позаботиться о поддержании правильного уровня жидкости в емкостях.


Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.