Набор для капельного полива

13 июля 2022
Блог

Капельное орошение растений имеет много преимуществ. Рациональная система полива способствует тому, что вода укрепляет и хорошо питает корни выращиваемых растений. Культуры могут самостоятельно забирать из земли больше влаги, разных микроэлементов. По сравнению с обычным поливом расход воды сокращается на две трети. Капельная система орошения не требует сложного обслуживания, устанавливается на грядках, газоне и в теплицах.


Зависимо от разных факторов (источник водоснабжения, площадь объекта), используются специальные капельные ленты и шланги или выбор делается в пользу системы для полива микрокапельного. Если площадь участка небольшая, то оптимальным выбором станут некомпенсированные ленты и шланги (их нужно уложить под определенным наклоном). Орошение больших участков можно обеспечить с использованием компенсированных шлангов и лент.


Можно приобрести наборы капельного полива, чтобы облегчить процесс выращивания любых растений в теплицах. Не все владельцы земельных участков имеют возможность заниматься самостоятельным поливом, потому что большую часть времени проводят на основной работе. С помощью специальных систем, предназначенных для орошения культур, вы полностью автоматизируете процесс полива.


Из чего состоит система орошения?


Такая система комплектуется трубками с капельницами, через которые будет поступать вода к прикорневой зоне растения. В комплект входят штыри, предназначенные для надежного закрепления шланга. В зависимости от длины и ширины рядов, капельницы устанавливают на нужном расстоянии. Автоматический блок подает воду легкой струей или потоком. Система орошения комплектуется специальной иглой, которая подходит для устранения засорения.



Особенности выбора капельной системы полива


В подробном описании каждой системы есть информация о ее особенностях, нюансах монтажа, комплектации. Указано то, для полива какого максимального количества растений подходит конкретная система. Дополнительно можно заказать расширительный комплект, чтобы увеличить площадь полива. Такой комплект подключается к системе полива, позволяет создавать дополнительные точки без больших финансовых затрат.


Основные преимущества



Долгий срок эксплуатации
Все элементы системы полива изготовлены из износостойких и высококачественных материалов. Прочные элементы выдерживают температурные колебания, воздействие негативных погодных факторов.

Особенный дизайн
Система полива обладает яркой окраской и выделяется на фоне грядок. На зимний период времени система складывается и хранится в кладовке.

Вода подается только в определенную зону, что повышает урожайность.



Недорогие системы капельного полива


В системах и наборах есть все необходимое для эффективного и автоматического полива растений. Вам не придется уделять много времени на полив. Устройства продаются по доступной стоимости.


Наши специалисты проконсультируют вас, помогут определиться с выбором и установить приобретенное оборудование для полива.

Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.