Спортивный рулонный газон

16 августа 2022
Блог

Вам нужно покрытие для теннисной, футбольной или спортивной площадки? Фирма «Элитный садовник» предлагает спортивный газон, который является самым лучшим решением - как эстетическим, так и качественным. Травяной состав (100 % мятлик луговой) хорошо переносит погоду Россииему не страшна морозная или сухая погода, низкое скашивание, а так же весь сезон с него не слезает краска. Хороший выбор для частных лиц, которые хотят, что-бы их газон был всегда ухожен.


Плюсы газона для спортплощадок


Внешне напоминает партерные варианты;
Быстрое восстановление и лёгкость ухаживания;
Хорошо переносит вредителей и болезни.


Как устроен спортивный рулонный газон


Два года покров растёт на легких супесчаных почвах. Его снимают с корнями и дерном, придают вид рулона, и везут в таком состоянии до места хранения. Толщина у дерна в среднем 2 см. Вес каждого рулона примерно 17–20 кг.



Этапы укладки


Расчистка территории от сора, растительности, булыжников;
Дренажная система;
Замена почвы;
Доведение участка до более ровного состояния;
Доведение участка до более ровного состояния;
Газон раскладывают через один, как шахматное поле;
После этого поле тщательно поливают;
Газон является рабочим через один или два дня после развёртки.


Назначение


Покрытие для спортивных площадок нужно не только для занятий спортом, но и для эстетических целей. Они годятся особо популярных частей города: парков, скверов, офисных двориков, детских площадок.



Уход


После установки покрытия нужно часто поливать, стричь и удобрять его. Поначалу стричь стоит через 2-3 недели, а после по мере того, как быстро трава будет вырастать заново. Нормально, когда трава возвышается на 3–4 см над покрытием. Поливать надо через день, а если стоит жара, то ежедневно. Удобрять в тот же миг, как постригли газон, а после ежемесячно с весны до конца лета.


Измените свою территорию в один миг, приобретите спортивный рулонный газон!

Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.